外観 東芝 SSM6L36TU 小型・低オン抵抗MOSFET製品のUF6パッケージ画像
パッケージコード SOT-363F
ピン数 6
実装区分 表面実装
パッケージ寸法
幅×長さ×高さ (mm)
2.0×2.1×0.7
パッケージ寸法図 表示
参考パッド寸法図 表示
Ultra Librarian® CADモデル
(シンボル/フットプリント/3Dモデル)
UltraLibrarian<sup>®</sup>から所望のCADフォーマットでダウンロード<br>*1 *3
SamacSys CADモデル
SamacSysからダウンロード<br>*2 *3
SamacSysからダウンロード
*2 *3
 詳細は東芝パッケージ名のリンク先をご確認ください。
絶対最大定格
項目 記号 単位
ドレイン-ソース間電圧 (Q1) VDSS 20 V
ゲート-ソース間電圧 (Q1) VGSS +/-10 V
ドレイン電流 (Q1) ID 500 mA
ドレイン-ソース間電圧 (Q2) VDSS -20 V
ゲート-ソース間電圧 (Q2) VGSS +/-8 V
ドレイン電流 (Q2) ID -330 mA
許容損失 PD 0.5 W
電気的特性
項目 記号 測定条件 単位
ゲートしきい値電圧 (Q1) (Max) Vth - 1.0 V
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Q1) (Max) RDS(ON) VGS=1.5V 1.52 Ω
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Q1) (Max) RDS(ON) VGS=1.8V 1.14 Ω
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Q1) (Max) RDS(ON) VGS=2.5V 850
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Q1) (Max) RDS(ON) VGS=4.5V 660
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Q1) (Max) RDS(ON) VGS=5V 630
入力容量 (Q1) (Typ.) Ciss - 46 pF
ゲート入力電荷量 (Q1) (Typ.) Qg VGS=4V 1.23 nC
ゲートしきい値電圧 (Q2) (Max) Vth - -1.0 V
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Q2) (Max) RDS(ON) VGS=-4.5V 1.31 Ω
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Q2) (Max) RDS(ON) VGS=-2.8V 1.6 Ω
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Q2) (Max) RDS(ON) VGS=-1.8V 2.7 Ω
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Q2) (Max) RDS(ON) VGS=-1.5V 3.6 Ω
入力容量 (Q2) (Typ.) Ciss - 43 pF