SSM3K15AFU
小信号MOSFET
  • 関連リファレンスデザイン(2)
製品概要
用途 ロードスイッチ
極性 N-ch
世代 U-MOSⅢ
内部接続 シングル
RoHS Compatible Product(s) (#) 適合品あり
パッケージ
東芝パッケージ名 SOT-323 (USM)
外観 東芝 SSM3K15AFU 小信号MOSFET製品のUSMパッケージ画像
JEITA SC-70
パッケージコード SOT-323
幅×長さ×高さ (mm)
2.0×2.1×0.9
項目 記号 単位
ドレイン-ソース間電圧 VDSS 30 V
ゲート-ソース間電圧 VGSS +/-20 V
ドレイン電流 ID 100 mA
許容損失 PD 0.15 W
電気的特性
項目 記号 測定条件 単位
ゲートしきい値電圧 (Max) Vth - 1.5 V
ゲートしきい値電圧 (Min) Vth - 0.8 V
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Max) RDS(ON) |VGS|=2.5V 6.0 Ω
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Max) RDS(ON) |VGS|=4V 3.6 Ω
入力容量 (Typ.) Ciss - 13.5 pF
ご購入・サンプル請求のご案内
ドキュメント
オーダー品番
SSM3K15AFU,LF 3000 Yes 一般用途
リファレンスデザイン
SiC MOSFET応用3相インバーター
1200 V系SiC MOSFETを搭載しAC 440 Vモーターを駆動する3相インバーター。各種回路の設計ポイントの解説、設計データ、使用方法などを提供。