外観 東芝 SSM3K15AMFV 小信号MOSFET製品のVESMパッケージ画像
JEITA SC-105AA
パッケージコード SOT-723
幅×長さ×高さ (mm)
1.2×1.2×0.5
項目 記号 単位
ドレイン-ソース間電圧 VDSS 30 V
ゲート-ソース間電圧 VGSS +/-20 V
ドレイン電流 ID 100 mA
許容損失 PD 0.15 W
電気的特性
項目 記号 測定条件 単位
ゲートしきい値電圧 (Max) Vth - 1.5 V
ゲートしきい値電圧 (Min) Vth - 0.8 V
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Max) RDS(ON) |VGS|=2.5V 6.0 Ω
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Max) RDS(ON) |VGS|=4V 3.6 Ω
入力容量 (Typ.) Ciss - 13.5 pF