外観 東芝 TK040N65Z パワーMOSFET (N-ch 500V<VDSS≤700V)製品のTO-247パッケージ画像
ピン数 3
実装区分 リード挿入
パッケージ寸法
幅×長さ×高さ (mm)
15.94×20.95×5.02
パッケージ寸法図 表示
Ultra Librarian® CADモデル
(シンボル/フットプリント/3Dモデル)
UltraLibrarian<sup>®</sup>から所望のCADフォーマットでダウンロード<br>*1 *3
SamacSys CADモデル
SamacSysからダウンロード<br>*2 *3
SamacSysからダウンロード
*2 *3
 詳細は東芝パッケージ名のリンク先をご確認ください。
絶対最大定格
項目 記号 単位
ドレイン-ソース間電圧 VDSS 650 V
ゲート-ソース間電圧 VGSS +/-30 V
ドレイン電流 ID 57 A
許容損失 PD 360 W
電気的特性
項目 記号 測定条件 単位
ゲートしきい値電圧 (Max) Vth - 4.0 V
ゲートしきい値電圧 (Min) Vth - 3.0 V
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Max) RDS(ON) |VGS|=10V 40
入力容量 (Typ.) Ciss - 6250 pF
ゲート入力電荷量 (Typ.) Qg VGS=10V 105 nC