TK20N60W
パワーMOSFET (N-ch 500V<VDSS≤700V)
  • 関連リファレンスデザイン(2)
製品概要
用途 スイッチングレギュレーター
極性 N-ch
世代 DTMOSⅣ
内部接続 シングル
RoHS Compatible Product(s) (#) 適合品あり
パッケージ
東芝パッケージ名 TO-247
外観 東芝 TK20N60W パワーMOSFET (N-ch 500V&lt;VDSS&le;700V)製品のTO-247パッケージ画像
ピン数 3
実装区分 リード挿入
パッケージ寸法
幅×長さ×高さ (mm)
15.94×20.95×5.02
パッケージ寸法図 表示
Ultra Librarian® CADモデル
(シンボル/フットプリント/3Dモデル)
UltraLibrarian<sup>®</sup>から所望のCADフォーマットでダウンロード<br>*1 *3
SamacSys CADモデル
SamacSysからダウンロード<br>*2 *3
SamacSysからダウンロード
*2 *3
 詳細は東芝パッケージ名のリンク先をご確認ください。
絶対最大定格
項目 記号 単位
ドレイン-ソース間電圧 VDSS 600 V
ゲート-ソース間電圧 VGSS +/-30 V
ドレイン電流 ID 20 A
許容損失 PD 165 W
電気的特性
項目 記号 測定条件 単位
ゲートしきい値電圧 (Max) Vth - 3.7 V
ゲートしきい値電圧 (Min) Vth - 2.7 V
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Max) RDS(ON) |VGS|=10V 155
入力容量 (Typ.) Ciss - 1680 pF
ゲート入力電荷量 (Typ.) Qg VGS=10V 48 nC