CTS05S30
小信号ショットキーバリアダイオード
製品概要
特長 高速スイッチング
内部接続 シングル
回路数 1
RoHS Compatible Product(s) (#) 適合品あり
パッケージ
東芝パッケージ名 SOD-882 (CST2)
JEDEC MO-236-EA
パッケージコード SOD-882
ピン数 2
実装区分 表面実装
パッケージ寸法
幅×長さ×高さ (mm)
1.0×0.6×0.38
パッケージ寸法図 表示
参考パッド寸法図 表示
Ultra Librarian® CADモデル
(シンボル/フットプリント/3Dモデル)
UltraLibrarian<sup>®</sup>から所望のCADフォーマットでダウンロード<br>*1 *3
SamacSys CADモデル
SamacSysからダウンロード<br>*2 *3
SamacSysからダウンロード
*2 *3
 詳細は東芝パッケージ名のリンク先をご確認ください。
絶対最大定格
項目 記号 単位
平均整流電流 IO 0.5 A
逆電圧 VR 20 V
電気的特性
項目 記号 測定条件 単位
端子間容量 (Typ.) CT VR=0V
f=1MHz
55 pF
順電圧 (Max) VF IF=100mA 0.34 V
順電圧 (Max) VF IF=500mA 0.47 V
順電圧 (Typ.) VF IF=100mA 0.28 V
順電圧 (Typ.) VF IF=500mA 0.41 V
逆電流 (Max) IR VR=30V 0.3 mA