DF2S20FS
ESD保護用ダイオード (標準タイプ, シングル)
製品概要
内部接続 シングル
回路数 1
保護ライン数 1
Configuration Unidirectional
用途 General-purpose
RoHS Compatible Product(s) (#) 適合品あり
パッケージ
パッケージ名(東芝) SOD-923 (SOD-923)
パッケージ コード SOD-923
ピン数 2
実装区分 表面実装
パッケージ寸法
幅×長さ×高さ (mm)
1.0×0.6×0.4
パッケージ寸法図 表示
参考パッド寸法図 表示
Ultra Librarian® CADモデル
(シンボル/フットプリント/3Dモデル)
UltraLibrarian<sup>®</sup>から所望のCADフォーマットでダウンロード<br>*1 *3
SamacSys CADモデル
SamacSysからダウンロード<br>*2 *3
SamacSysからダウンロード
*2 *3
 詳細は東芝パッケージ名のリンク先をご確認ください。
絶対最大定格
項目 記号 単位
静電気耐量 (IEC61000-4-2 準拠) VESD +/-12 kV
電気的特性
項目 記号 測定条件 単位
ピーク逆動作電圧 (Max) VRWM - 15 V
端子間容量 (Typ.) CT VR=0V
f=1MHz
9 pF
動作抵抗 (Max) ZZ IZ=5mA 50 Ω
逆方向降伏電圧 (Min) VBR - 18.8 V
逆電流 (Max) IR VRWM=15V 0.5 μA
ツェナー電圧 (Typ.) VZ IZ=5mA 20 V