外観 東芝 SSM3K35AMFV 小信号MOSFET製品のVESMパッケージ画像
JEITA SC-105AA
パッケージコード SOT-723
ピン数 3
実装区分 表面実装
パッケージ寸法
幅×長さ×高さ (mm)
1.2×1.2×0.5
パッケージ寸法図 表示
参考パッド寸法図 表示
Ultra Librarian® CADモデル
(シンボル/フットプリント/3Dモデル)
UltraLibrarian<sup>®</sup>から所望のCADフォーマットでダウンロード<br>*1 *3
SamacSys CADモデル
SamacSysからダウンロード<br>*2 *3
SamacSysからダウンロード
*2 *3
 詳細は東芝パッケージ名のリンク先をご確認ください。
絶対最大定格
項目 記号 単位
ドレイン-ソース間電圧 VDSS 20 V
ゲート-ソース間電圧 VGSS +/-10 V
ドレイン電流 ID 250 mA
許容損失 PD 0.15 W
電気的特性
項目 記号 測定条件 単位
ゲートしきい値電圧 (Max) Vth - 1.0 V
ゲートしきい値電圧 (Min) Vth - 0.35 V
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Max) RDS(ON) |VGS|=1.2V 9.0 Ω
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Max) RDS(ON) |VGS|=1.5V 3.1 Ω
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Max) RDS(ON) |VGS|=1.8V 2.4 Ω
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Max) RDS(ON) |VGS|=2.5V 1.6 Ω
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Max) RDS(ON) |VGS|=4.5V 1.1 Ω
入力容量 (Typ.) Ciss - 18 pF
ゲート入力電荷量 (Typ.) Qg VGS=4.5V 0.34 nC