CUHS20F60
小信号ショットキーバリアダイオード
製品概要
特長 高耐圧 / 高速スイッチング
内部接続 シングル
回路数 1
RoHS Compatible Product(s) (#) 適合品あり
パッケージ
東芝パッケージ名 SOD-323HE (US2H)
パッケージコード SOD-323HE
ピン数 2
実装区分 表面実装
パッケージ寸法
幅×長さ×高さ (mm)
2.5×1.4×0.60
パッケージ寸法図 表示
参考パッド寸法図 表示
Ultra Librarian® CADモデル
(シンボル/フットプリント/3Dモデル)
UltraLibrarian<sup>®</sup>から所望のCADフォーマットでダウンロード<br>*1 *3
SamacSys CADモデル
SamacSysからダウンロード<br>*2 *3
SamacSysからダウンロード
*2 *3
 詳細は東芝パッケージ名のリンク先をご確認ください。
絶対最大定格
項目 記号 単位
平均整流電流 IO 2.0 A
逆電圧 VR 60 V
電気的特性
項目 記号 測定条件 単位
端子間容量 (Typ.) CT VR=0V
f=1MHz
300 pF
順電圧 (Max) VF IF=700mA 0.43 V
順電圧 (Max) VF IF=1000mA 0.48 V
順電圧 (Max) VF IF=2000mA 0.59 V
順電圧 (Typ.) VF IF=500mA 0.35 V
順電圧 (Typ.) VF IF=700mA 0.37 V
順電圧 (Typ.) VF IF=1000mA 0.41 V
順電圧 (Typ.) VF IF=2000mA 0.52 V
逆電流 (Max) IR VR=60V 0.070 mA