CRS20I40A
ショットキーバリアダイオード
製品概要
用途 携帯機器電源用 / スイッチング電源用
内部接続 単体
RoHS Compatible Product(s) (#) 適合品あり
パッケージ
東芝パッケージ名 S-FLAT
ピン数 2
実装区分 表面実装
パッケージ寸法
幅×長さ×高さ (mm)
1.6×3.5×0.98
パッケージ寸法図 表示
参考パッド寸法図 表示
Ultra Librarian® CADモデル
(シンボル/フットプリント/3Dモデル)
UltraLibrarian<sup>®</sup>から所望のCADフォーマットでダウンロード<br>*1 *3
SamacSys CADモデル
SamacSysからダウンロード<br>*2 *3
SamacSysからダウンロード
*2 *3
 詳細は東芝パッケージ名のリンク先をご確認ください。
絶対最大定格
項目 記号 単位
平均順電流 (単体) IF(AV) 2 A
ピーク繰り返し逆電圧 VRRM 40 V
電気的特性
項目 記号 測定条件 単位
ピーク順電圧 (Max) VFM - 0.6 V
繰り返しピーク逆電流 IRRM(MAX) VRRM=40V 0.06 mA