外観 東芝 TPW1500CNH パワーMOSFET (N-ch 1素子 60V<VDSS≤150V)製品のDSOP Advanceパッケージ画像
ピン数 8
実装区分 表面実装
パッケージ寸法
幅×長さ×高さ (mm)
5.0×6.0×0.73
パッケージ寸法図 表示
参考パッド寸法図 表示
Ultra Librarian® CADモデル
(シンボル/フットプリント/3Dモデル)
UltraLibrarian<sup>®</sup>から所望のCADフォーマットでダウンロード<br>*1 *3
SamacSys CADモデル
SamacSysからダウンロード<br>*2 *3
SamacSysからダウンロード
*2 *3
 詳細は東芝パッケージ名のリンク先をご確認ください。
絶対最大定格
項目 記号 単位
ドレイン-ソース間電圧 VDSS 150 V
ゲート-ソース間電圧 VGSS +/-20 V
ドレイン電流 ID 50 A
許容損失 PD 142 W
電気的特性
項目 記号 測定条件 単位
ゲートしきい値電圧 (Max) Vth - 4.0 V
ゲートしきい値電圧 (Min) Vth - 2.0 V
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Max) RDS(ON) |VGS|=10V 15.4
入力容量 (Typ.) Ciss - 1700 pF
ゲート入力電荷量 (Typ.) Qg VGS=10V 22 nC