SSM3K15AFS
小信号MOSFET
  • 関連リファレンスデザイン(2)
製品概要
用途 ロードスイッチ
極性 N-ch
世代 U-MOSⅢ
内部接続 シングル
RoHS Compatible Product(s) (#) 適合品あり
パッケージ
東芝パッケージ名 SOT-416 (SSM)
外観 東芝 SSM3K15AFS 小信号MOSFET製品のSSMパッケージ画像
JEITA SC-75
パッケージコード SOT-416
ピン数 3
実装区分 表面実装
パッケージ寸法
幅×長さ×高さ (mm)
1.6×1.6×0.7
パッケージ寸法図 表示
参考パッド寸法図 表示
Ultra Librarian® CADモデル
(シンボル/フットプリント/3Dモデル)
UltraLibrarian<sup>®</sup>から所望のCADフォーマットでダウンロード<br>*1 *3
SamacSys CADモデル
SamacSysからダウンロード<br>*2 *3
SamacSysからダウンロード
*2 *3
 詳細は東芝パッケージ名のリンク先をご確認ください。
絶対最大定格
項目 記号 単位
ドレイン-ソース間電圧 VDSS 30 V
ゲート-ソース間電圧 VGSS +/-20 V
ドレイン電流 ID 100 mA
許容損失 PD 0.1 W
電気的特性
項目 記号 測定条件 単位
ゲートしきい値電圧 (Max) Vth - 1.5 V
ゲートしきい値電圧 (Min) Vth - 0.8 V
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Max) RDS(ON) |VGS|=2.5V 6.0 Ω
ドレイン-ソース間オン抵抗 (Max) RDS(ON) |VGS|=4V 3.6 Ω
入力容量 (Typ.) Ciss - 13.5 pF